爱无界国际婚恋
专业服务
爱无界咨询电话&分公司
嫁到葡萄牙的女生,你要了解葡萄牙生活日常花销怎么样?
发布日期:2018-11-02     来源:爱无界跨国婚姻
总的来说,葡萄牙日常饮食方面的价格还是非常合理的,除了一些当地少见,需要进口的食物相对要贵一些之外,普通的当地食材在全国各地的价格没有多大差异,而且非常的实惠。

比如这些比较常见的食品价格:

块大号的面包价格大约为0.8欧元,
12个中等鸡蛋的价格为1.6欧元(这个还是非常实惠的),
2品脱的牛奶价格为0.6欧元;
1公斤的苹果价格为1.3欧元;
香蕉为1欧元;
1斤西红柿价格为0.8欧元;
奶酪为3.5欧元;
鸡肉为2.5欧;
牛肉为3.6欧;
新鲜的鱼为4.7欧;
意大利面为0.7欧;
标准玉米片为1.3欧;
40克巧克力价格为0.8欧,(欧洲所有国家的巧克力都是非常便宜的,国内相对都是很贵,越好的品牌越贵)
一瓶红酒价格为1.8欧;
国产啤酒为0.6欧;
标准装可口可乐为1.4欧;
100毫升牙膏价格为1.6欧元。

从以上数据来看,在葡萄牙生活的日常开销并不高,一个月在花费在饮食方面的资金估计在500欧元左右,这也算得上高标准的了。毕竟葡萄牙人税后收入能超过3000欧的算是比较高收入的了。

葡萄牙家用水电花销
如果以两居室来计算的话,在葡萄牙家用方面的电费大约在39.75 欧元/兆瓦时左右,具体价格最终还是要根据个人用量为准,葡萄牙风能和太阳能资源丰富,所以当地几乎所有电量都是使用清洁能源。而在水费方面,,葡萄牙也是采用的阶梯价格,不过普遍的价格在每吨0.3欧元左右。水电煤整体下来,一个月可能也需要100欧元左右。

葡萄牙燃气费用比较贵,不同的地方价格也有所差异,新移民在葡萄牙安家时如果要使用到燃气,便需要到市政府相关单位提出申请,再签署合同,等待工作人员上门安装,在葡萄牙开通水电是免费的,不过燃气费是要收钱的,这个费用属于燃气检测费用。

葡萄牙网络和手机费用花销
葡萄牙使用手机以及网络的消费要比国内高上不少,每月的费用基本上在100欧左右,油价上来看也不怎么实惠,汽油价格大概每升1.5欧元,比国内还要贵上许多。

所以,葡萄牙生活方便,吃穿的花费是非常低的,不过水电煤,网络和自驾出行,不是很贵,但是也说不上很便宜,也在承受范围之内吧。不过一个月1500欧元的花费是够的,这点开销对于葡萄牙移民来说,绝对说不上的难以承受,不过即使感觉没有实惠,但是和得到的生活相比,移民葡萄牙还是非常不错的选择!

总的来说,葡萄牙的生活消费并不高,吃穿、水电煤、网络出行等消费也在可接受范围,一般来说一个月1500欧元的花费是足够的,对于能支付50万欧元购房款的移民者来说完全在可承受范围内。
©⊙版权声明:本文/图转载自互联网,版权归原作者所有。如有侵权,请立即与我们联系,我们将及时核实并处理,谢谢。
爱无界——提供外国教练参与的国际婚姻服务基地

爱无界敢于提供由外国教练参与提供服务的机构。每一项服务都由外国教练亲自把控个人交友网页,外语用语和思维符合西方文化,和社会实情,与其他全部由翻译来翻译解读西方文化的状况相比,更加具有真实、本土、符合西方男士婚恋观的特点。只有这样的团队才有实力为单身女士提供专业的情感咨询指导和沟通技巧指导。

1家总公司
广州爱都公司
2家国内分公司
肇庆分公司
香港分公司
2家国外分公司
澳大利亚分公司
英国分公司
7位外国教练 48人专业团队
2000+会员成功经历
200万+海外优质男士资源
联系地址:广州市天河区珠江新城华强路3号富力摩根商务办公大楼
免费客服热线:400-833-8320 传真:+86 020-34703681 邮编:510623
©2009-2016 广州爱都网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备12088617号
微信公众号
今日值班顾问